Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

 

JEFE DE GOBIERNO

Mauricio Macri

 

MINISTRO DE CULTURA

Hernán Lombardi

 

DIRECCIÓN FESTIVALES DE BUENOS AIRES

Vivi Cantoni

 

DIRECCIÓN ARTÍSTICA BAFICI

Marcelo Panozzo

 

PRODUCCIÓN GENERAL

Paula Niklison

 

PRODUCCIÓN EJECUTIVA

Ailén Bressan

 

PROGRAMACIÓN

Violeta Bava

Fran Gayo

Leandro Listorti

Javier Porta Fouz

 

PROGRAMACIÓN BAFICITO

Juan Manuel Domínguez

 

 

PRODUCCIÓN ARTÍSTICA

Coordinación

Paloma Dema

Equipo

Martina Comerio

Marcelo Vázquez

 

CINE ARGENTINO

Coordinación

Nicolás Carnavale

Agostina Fontanille

Asistencia

Florencia González

Equipo

Miranda Carrete

Elena D'Aquila

Tomás Kruse

Fausto Rigoni

 

GERENCIA OPERATIVA DE PRODUCCIÓN

Silvia Tissembaum

 

PRODUCCIÓN

Coordinación

Luciana Saffores

Equipo

Macarena Herrera Bravo

José Andrukowicz

Andrés Gonzalez

Martín Rea

Pablo Valado

Paula Contrera

 

GERENCIA OPERATIVA DE LOGÍSTICA

Romina Marson

Coordinación

Maria Ayelén Decuzzi

Damián García

Equipo

Iara Dvoskin

Luis Madril

Jose Antonio Martínez

Sebastián Monteoliva

Claudio Rogatti

Jimena Takuhi Berberian

Rubén Cabaña

Luis Brisuela

Rodrigo Vera

Ariel Caceres Correa

Hernán Eduardo Rojas

Claudio Rogatti

José Martínez

 

OFICINA DE INVITADOS

Coordinación

Paz Canessa

Equipo

Denise Menache

Luis García Martelli

Presentaciones

Claudia Salcedo Rubio

Natalia Christofoletti Barrenha

Guido Segal

Cecilia Pisano

Atención en Mostrador

Camila Godoy

Bruno Gómez

Gabriela Flores

Andrea Warszatska

Atención en Hotel

Manouk Van Kuyk

Jeanette Corin

Atención en Aeropuerto

Malena Vara Dadone

Agustina Cavagna Guerrero

Christian Krieghoff

Noelia Lencina

Interpretes en Presentaciones

Isabelle Siegrist

Marina Lacarta

Maria Joao Machado

Mercedes Monie

Julio Fermepin

Antonia Limardi

Fanny Ribes

Daniela Peez Klein

 

IMAGEN Y COMUNICACIÓN

Coordinación

Lourdes Lima

Asesoramiento

Carolina Stegmayer

Administración, Logística y Producción

Nicole Goldszmidt

Contenidos y Web

Pablo Bronstein

Redes Sociales y Contenidos audiovisuales

Constanza Zarnitzer

Diseño Gráfico

Agustina Periale

Luciana Roldán

Data Entry

Marina La Grasta

Runner

Analía Castoldi

Diseño Editorial

Verónica Roca

Equipo

Cecilia Loidi

Diseño Web y Programación

Alejandro Duarte

Equipo Web

Lucía Rial

Redes Sociales

Gustavo Lamas

Redacción de Noticias

Guillermo Pintos

Traducción de Noticias

Cecilia Zabaleta

Realización de Videos

Gabriel Starna - Borde Chino

Fotografía

Fernando Dvoskin

Diseño de Premios

Natalia Elichirigoty

Martin Laskman

Diseño de Espacio

Lucas Ferrari

 

Edición de Catálogo y Guía de Programación

Agustín Masaedo

Equipo

Micaela Berguer

Montserrat Callao Escalada

Sol Santoro D´Stefano

Javier Diz

Traducción

Agustín Mango

Juan Pablo Martinez

 

Diario Sin Aliento

Edición

Juan Manuel Dominguez

Agustín Masaedo

Redacción

Daniel Alaniz

Maia Debowicz

Javier Diz

Agustín Masaedo

Corrección

Montserrat Callao Escalada

Diseño Gráfico

Verónica Roca

Cecilia Loidi

 

PRODUCCIÓN COMERCIAL

Andrés Mozzi

Federico Scagliotti

Juliana Strappa

Cayetano Vicentini

 

ACREDITACIONES

Julia Marcovich

Asistencia

Florencia Blanca

Equipo

Victoria Alessandrini

 

PRENSA

Coordinación General

Marcela Boeris

Equipo

Pablo Medina

Manuel Balut

Jorge Puente

Luciana Zylberberg

 

Atención en Oficina

María Agustina Zakrajsek

Santiago Alejo Martín Millán

Agustina Montillo

Celina Bartolomé

 

PROGRAMACIÓN EN SALAS

Agustín Masaedo

Asistencia

Magdalena Arau

 

Área de Proyección

Coordinación General

Lucas Iaccarino Szvalb

Carolina Rolandi

Coordinación de Formatos Digitales

Lautaro Panelo

Coordinación de Sonido

Arian Frank

Producción Técnica

Julián Tagle

Asistencia

Miranda Barrón

Subtitulado

Diego Martinez

Asistencia

Raul Fernandez

Tránsito interno

Pablo Compagno

Asistencia

Conrado Negrin

Postproducción

Natalia Bianchi

Proyectoristas

Julieta Alsina

Lucio Arana

Ezequiel Azambuya

Laura Castro

Bruno Constancio

Agustin Demichelli

Brenda Greco

Dario Koraj

Wanda Siri

Rocio de la Mano

Agustina Marquez 

Federico Orlan

Elisa Sanchez 

Daniela Silva

Natalia Failde

Martín Cámpora

Federico Guzzetti

Chequeo de fílmico

Victoria Deluca

Chequeo de DCP y Postproducción

Constanza Curia

Dirección de piso

Martina Giancaterino

Geraldina Rauwolf

Coordinación de técnicos de sala

Andrea Meza

Florencia Marconi

Técnicos de sala

Mercedes Crimi

Pablo Fernandez Nesse 

Catalina Ferrari

Malena Gerez

Micaela Gonzalez Masetto

Sol Miraglia

Albertina Molares

Camila Navas

Julieta Neumarkt

Martina Pellechia

Belen Poviña

Técnicos de sala DCP

Valeria Biglieri

Florencia Camillieri

Georgina Giribaldi

Sheila Dempsey

Martín Benjamin

Dolores Montes

 

 

TRÁNSITO INTERNACIONAL DE COPIAS

Sol Santoro D´Stefano

Asistencia

Lionel Braverman

 

SUBTITULADO Y VIDEOTECA

Malena Laiño

Equipo

Sofia Steinbrecher

 

ACTIVIDADES ESPECIALES

Vera Czemerinski

Patricia Strappa

 

BUENOS AIRES LAB (BAL)

Dirección

Violeta Bava

Ilse Hughan

Producción Artística

Mónica Pérez Vargas

Equipo

Gloria Ana Diez

María Candelaria Paderne

Abigail Pérsico

Intérprete

Alejo Magariños

Selección Work in Progress (WIP)

Violeta Bava

Alejo Moguillansky

Ilse Hughan

Agustina Costa Varsi

 

ÁREA PROFESIONAL

Michelle Jacques Toriglia

Equipo

Ariana Spenza

Rike Maerten

 

INFORMES

Coordinación

María Fernanda Moreira

Asistencia

Estefanía Alejandra Muñoz

Equipo

Paula Repetto

Camila Levy Daniel

Magalí Cernadas

Lucia Osorio

Luciano Madia

Marizta Moreno

Agustina Villafañe

Giuliana Vistalli

Dafna Szleifer

Analía Piccoli

Mauricio Casanova

Alejandra Calderón

Paz Tagliabue

Verónica Lanata

Cao Noelia

Andrea Cosentino

Pedro Ferrari

Ailén Buzarquis Degiovani

Melanie Sosa

Matias Fajn

Victoria Saavedra Sánchez

Lucia Martinez

Carolina Loj

Anabella Ranalli

Teresita Espinel

Felipe Gonzalez Victorica

Ayelen Monea

Jennifer Romero

Tomas sobaczewski

Lisandro Outeda

Maria Baidini

 

SALAS

Coordinación

Natalia Colás

Asistencia

Aixa Pannunzio

Equipo

Anabella Lucorratolo

Florencia D´ Antonio

Victoria Rodrigues Do Campo

Victoria Oleaga

Cristal Colmenarez

Magdalena Cernadas

Andres Passoni

Gelen Marquez

Mayra Ferreyra Basso

Florencia Zunana

Giuliana Trucco

María Sol Aranda

Agustina Alvarez

karina Fernandez

Natasha Zamorano Pozzi

Federico Sichel

Emiliano L´iagle

Rosario De Nicola

Agostina Mingrone

Constanza Casares

Magalí Henke

Renzo Tubio

Gabriela Lardies

Stephanie Grober

Jessica Fleita

Lucía Pannunzio

 

PREMIO DEL PÚBLICO

Coordinación

Xavier Mercado

Equipo

Ana Balduzzi

Alessia Casa

Consuelo Ciscar

Sebastian Duarte

Camila Frosio

Lucila Gregorio

Martina Slzar

Gonzalo Slzar

 

 

 

PRODUCCIÓN TÉCNICA DE FESTIVALES

Camacho Cagliero

Equipo

José Cagliero

Damián Brecic

Federico Biamonte

Lucas Mata

Andrés Zapata

 

GERENCIA OPERATIVA GESTIÓN DE OPERACIONES

Aída Barbara

Equipo

Adriana Alonso

Maximiliano Betti

Patricia Latorre

Jorge Ribezuk

Paola Romanín

Lucas Rosa

Carina Stanzione

Deborah Rapoport

 

RECEPCIÓN

Claudia Klappenbach

 

 

SISTEMAS

Eduardo Desanze

05 May 2015

PROJECTS GOING TO CANNES

BAL’s “Work in Progress” section has selected two Argentine projects, one from Chile, one from Colombia and a Mexican-Ecuadorian co-production to be screened at t...

Leer


25 April 2015

A FESTIVAL THAT CONTINUES TO GROW

The 380 thousand people coming to the screenings and activities of the 2015 BAFICI and the great moments gathered over these two weeks have made this a memorable year for the Festi...

Leer


25 April 2015

GREAT CLOSING NIGHT AT TEATRO COLÓN

The Festival officially came to an end with the screening of “La calle de los pianistas” and the live concert by Karin Lercher and Natasha Binder in the main hall and t...

Leer


View all news